Изобретатели сконструировали вечный фонарик Lumen

Автор
Изобретатели сконструировали вечный фонарик Lumen

Корпус Lumen выполнен из алюминиевого сплава для улучшения теплопроводности прибора.

Изобретатель сконструировали вечный фонарик Lumen, который работает от тепла человеческого тела. Автор проекта собирает деньги на запуск изобретения в массовое производство на интернет-площадке Kickstarter.

Ученый-аматор изобрел вечный фонарик Lumen. Источником питания для инновационного фонарика служит тепло человеческого тела или окружающая среда. Чтобы светодиодный фонарик загорелся, достаточно приложить палец к внешней панели Lumen.

Интенсивность свечения напрямую зависит от температуры. 28 градусов по Цельсию вполне достаточно для автономного освещения небольшого помещения или 1 метра вашего пути по ночной улице. Корпус Lumen выполнен из алюминиевого сплава для улучшения теплопроводности прибора. Габариты Lumen сопоставимы со спичечным коробком.

Изобретатель собирает средства для промышленного производства Lumen на сайте по продвижению стартапов Kickstarter. На реализацию его идеи пользователи уже собрали более 7 тыс. долларов при необходимых 5-ти. Предполагаемая розничная цена составит 35 долларов США. В продажу новинка поступит в 2016 году.