Новый магнитный кабель для зарядки и синхронизации смартфонов

Автор
Новый магнитный кабель для зарядки и синхронизации смартфонов

В августе этого года aMagic презентовала универсальный магнитный кабель, позволяющий превратить обычный Lightning-интерфейс в аналог MagSafe

Гаджет под названием MagCable активно собирал средства на Kickstarter, пока администрация сайта не остановила проект. С чем связано такое решение, неизвестно. Однако в прошлом месяце разработчики уникального аксессуара снова запустили проект магнитного кабеля для смартфонов и успешно завершили сбор средств на выпуск устройства.

Идея MagCable проста: есть намагниченные коннекторы с разъемом Lightning и micro-USB. Они могут все время оставаться в соответствующем в гнезде смартфона. К ним в один щелчок присоединяется вторая часть - непосредственно MagCable.

У проекта есть ряд очевидных преимуществ. Во-первых, магнитное соединение позволяет подключать кабель к смартфону или планшету практически не глядя. Во-вторых, так как аксессуар состоит из двух частей - специального кабеля и адаптера - то MagCable защищает порт от влаги и пыли. Ну и самое главное использование снижает риск уронить мобильное устройство при случайном рывке провода. Коннектор просто отстегнется от контакта.

Особенностью MagCable является удобство использования за счет совмещения скорости заряда и синхронизации. По заявлениям разработчиков, кабель отлично работает с Quick Charge 2.0. С этой целью на нем находится переключатель - зарядка/синхронизация или быстрая зарядка. Во втором положении можно синхронизировать данные на мобильном устройстве с компьютером.