Представлен новый концепт iPhone 7 с 3,5-дюймовым экраном (Видео)

Представлен новый концепт iPhone 7 с 3,5-дюймовым экраном (Видео)

Сведения о бюджетном варианте коммуникатора Apple с небольшим экраном продолжают поступать в Сеть, причем зачастую довольно противоречивые.

Новая работа дизайнера из Барселоны Тони Ларсона предполагает релиз iPhone 7 с дисплеем 3,5 дюйма. Судя по 3D-макету, внешне аппарат будет напоминать первый iPhone, приправленный новейшими технологиями Apple: сканером отпечатков пальцев, мощной камерой, iOS 9.

"Я надеюсь, что они решат проблему с автономностью устройств, так как это вызывает недовольство у многих пользователей. Я также надеюсь на дебют компактной модели. Для меня iPhone 4s - практически идеальное устройство. Если что-то подобное будет представлено в 2016 году со всеми последними наворотами, включая Touch ID и хорошую камеру, это будет великолепно", - комментирует работу дизайнер.

Ларсон считает, что с распространением фаблетов на рынке освободилась ниша компактных смартфонов. По словам дизайнера, Apple сможет сэкономить на комплектующих и выпустить небольшой доступный аппарат для развивающихся рынков.

"Учитывая сказанное выше, я считают, что это будет прекрасное дополнение для линейки iPhone 7. В отличие от создателей других концептов я не собираюсь фантазировать о будущих технологиях, данная модель может выйти уже сегодня", - добавил дизайнер.