Создано оружие против квадрокоптеров (Видео)

Автор
Создано оружие против квадрокоптеров (Видео)

Компания Battelle разработала ружье DroneDefender, которое с легкостью собьет квадрокоптер.

В последнее время появилось много различных видеороликов, которые активисты снимают с воздуха там, где путь преграждают высокие заборы, и материалов с разведывательных дронов из различных горячих точек.

В скором времени может случиться так, что таких съемок станет намного меньше. Компания Battelle создала ружье DroneDefender, способное сбивать квадрокоптеры. Причем делать это можно на внушительном расстоянии - до 400 метров.

При этом гаджет недорогой, простой в использовании и мало весит. Он готов к использованию менее чем через 0,1 секунды после включения, а в зависимости от конфигурации его масса не превышает 4,5 кг. Для сбивания дронов используются радиоволны, благодаря чему летательные аппараты не повреждаются, а риск общественной безопасности минимальный.

DroneDefender может использоваться как стационарно, так и в портативном варианте благодаря дополнительному аккумулятору. Также будут представлены модели, предназначенные для использования в сложных погодных условиях. Дата выпуска и точная стоимость устройств пока не называются, также неизвестно, будут ли они продаваться гражданским лицам.