Моддинг: деревянный Macintosh с компонентами Mac mini (Видео)

Автор
Моддинг: деревянный Macintosh с компонентами Mac mini (Видео)

Изобретатель по имени Лов Хультен создал реплику оригинального компьютера Macintosh.

Моддинг - интересное направление работы современных гиков, работающих с компьютерной техникой. Они изменяют компьютеры, смартфоны и другие гаджеты до неузнаваемости. 

Шведский мастер специализируется на создании деревянных копий популярных электронных гаджетов. Его последняя работа представляет собой реплику оригинального компьютера Macintosh, выпущенного Apple в 1984 году. Особенность деревянного изделия состоит в том, что в нем используются позолоченные клавиши и передовая начинка.

Для изготовления корпуса компьютера, который изобретатель назвал "Golden Apple", использовалась дорогая порода дерева - американский орех. Флоппи-диск в устройстве заменен на DVD-привод, а под позолоченными клавишами прячутся механические переключатели Сherry MX Blue. Завершает образ беспроводная мышь из той же породы дерева.

У Golden Apple есть специальная ручка для переноски, как у оригинальной модели, а внутри установлены компоненты последней модели Mac mini. Потому покупатель ретро-девайса получит не только уникальное изделие, но и работающий современный компьютер.