Samsung и LG показали гибкие батареи для зарядки носимых устройств

Samsung и LG показали гибкие батареи для зарядки носимых устройств

На прошлой недели Южнокорейские компании LG и Samsung на выставке в Сеуле представили свои последние новинки.

Небольшие полоски толщиной в 0,3 мм от Samsung, помимо основной своей функции, могут использоваться также в роли ожерелья или ленты для волос.

Новые гибкие аккумуляторы Samsung SDI сделаны из инновационного полотна, которые отличаются своей легкостью и универсальностью использования. Как показала практика, такие батареи могут на 50% продлить работу смарт-часов и фитнес-трекеров, а количество допустимых сгибаний достигает отметки в 50 тысяч раз.

Samsung и LG показали гибкие батареи для зарядки носимых устройств

Компания LG chem отметилась презентацией специальной проволки, которая также отличается универсальностью использования, как и устройство своего оппонента. Помимо этого, представителями компании была презентована шестиугольная батарея, результаты разработки которой стали известны еще в середине лета нынешнего года. Производитель уверяет, что помощью таких аккумуляторов работу смарт-часов можно продлить в два раза. Производитель пока не уточняет, будет ли такая новинка внедрена в работу других стандартных гаджетов.

По предварительным данным компании MarketsandMarkets, рынок гибких аккумуляторов к 2020 году должен увеличиться в объеме до 617 миллионов долларов, увеличивая свой рост на 53% каждый год.