Аналог функции 3D Touch от Apple скоро появится в смарфонах Xiaomi

Автор
Аналог функции 3D Touch от Apple скоро появится в смарфонах Xiaomi

Производители китайского смартфона Xiaomi планируют оснастить свои гаджеты аналогом функции 3D Touch от Apple, примененной в iPhone 6s и 6s.

Китайский производитель IT-продуктов собирается дополнить новую линейку смартфонов функцией распознавания силы давления на экран телефона, аналогом опции 3D Touch в iPhone 6s и 6s Plus от Apple. Неизвестно, будет ли это новая разработка или же Xiaomi прибегнет к уже проверенной технологии ClearForce компании Synaptics, совместно с которой был выпущен телефон Mi 4i.

По неподтвержденным данным, Samsung ведет переговоры о сотрудничестве с Synaptics в вопросах проектировки собственной методики определения силы давления на экран гаджета.

Функция Force 3D Touch позволяет управлять устройством путем регулировки степени давления на экран и была применена на телефонах iPhone шестой серии, планшетах MacBook и "умных" часах Apple Watch. С целью демонстрации возможностей Force Touch в ряде авторизированных точек продажи "яблочной" продукции App Store в США были установлены интерактивные панели, после помещения гаджета на поверхность которой возникает эффект водной ряби. Движение пользователя по поверхности смартфона отзываются волнами на столе.