Специальное фотоприложение, которое сотрет лишних людей в кадре

Автор
Специальное фотоприложение, которое сотрет лишних людей в кадре

Компания Adobe презентовала новое приложение для фото на смартфонах, с помощью которого можно удалить нежелательных людей со снимка.

Система анализирует картинку и реагирует на движение, удаляя с фото все движущиеся объекты.

Adobe презентовала прототип нового приложения на конференции в Сан-Франциско, продемонстрировав его на телефоне на Android. Приложение называется Monument mode, и, как и предполагает само название, создано для идеальных фото различных достопримечательностей, возле которых обычно много туристов.

В качестве примера был взят снимок Тадж-Махала и Эйфелевой башни. Люди медленно проходили мимо камеры на фоне памятников архитектуры, и приложение автоматически удаляло такие движущиеся объекты.

Единственный момент - что сам телефон во время съемки должен оставаться неподвижным, что подразумевает использование трипода или другой устойчивой поверхности.

Фирма не уточнила, когда новое приложение станет доступным для пользователей, сказав, что только разрабатывает его. Кстати, недавно бренд представил другое приложение Photoshop Fix, которое позволяет удалять мелкие лишние детали.