Microsoft выпустила лаунчер для Android в стиле iOS 9

Автор
Microsoft выпустила лаунчер для Android в стиле iOS 9

В самой компании в числе достоинств продукта называют простоту и удобство использования.

Microsoft выпустила финальную версию собственного лаунчера для Android - графической оболочки с ярлыками приложений, контактов и другими функциями. Программа поддерживает автоматическую смену фонового рисунка раз в сутки. Концепция Arrow Launcher, что интересно, повторяет iOS 9, причем в очень примитивном виде, поэтому пользователям iPhone, творение разработчиков Microsoft может прийтись по вкусу. В самой компании в числе достоинств продукта называют простоту и удобство использования.

Arrow Launcher состоит из трех экранов. Центральный с двумя разделами содержит ярлыки приложений, которые были запущены недавно, и наиболее часто запускаемым программам. Свайп влево выводит экран, на котором отображаются контакты, а свайп вправо - экран Заметки и напоминания, где отображаются задачи. Новые задачи можно создавать прямо на этом экране, отмечать их выполненными и указывать время и дату вывода напоминания.

В нижней части лаунчера находится меню с пятью ярлыками: четыре из них можно настроить, пятый ярлык - в центре - предназначен для вывода меню со всеми установленными на смартфон приложениями. Свайп снизу вверх выводит дополнительный экран с эффектом размытия а-ля Пункт управления. Здесь размещены кнопки Авиарежима, Wi-Fi, Bluetooth, Фонарика, регулировкой яркости экрана и т.д.

Разработка лаунчера для Android согласуется с новой стратегией Microsoft, суть которой заключается в охвате как можно более широкой аудитории пользователей мобильных устройств. Поэтому корпорация стала более активно выпускать софт для сторонних платформ - iOS и Android, - доля которых в десятки раз больше, чем у Windows Mobile.