Hudway разработал новый полезный аксессуар для автолюбителей

Автор
Hudway разработал новый полезный аксессуар для автолюбителей

Hudway создал автомобильное устройство, которое отображает навигационную информацию со смартфонов на лобовом стекле.

Это повышает удобство получения полезных сведений и положительно сказывается на безопасности движения, так как сидящему за рулем человеку не приходится отвлекаться от дороги.

Согласно статистике, только по причине плохой видимости на дорогах каждый день в мире погибает 350 человек. Изначально Hudway Glass было приложением для смартфона, которое предназначалось для использования в дождь, туман, сильный снегопад или просто темное время суток. Изображение на экране гаджета отражалось от лобового стекла, а водителю не нужно было отводить взгляд от дороги, чтобы посмотреть на навигатор.

Hudway разработал новый полезный аксессуар для автолюбителей

Затем было решено создать аксессуар, который обеспечил бы ту же функциональность даже при ярком дневном свете. Hudway Glass крепится к приборной панели прямо перед глазами водителя, на смартфон можно установить самые разные приложения для проекции дороги, GPS-навигации, отображения скорости и так далее.

Смартфон может отображать на стекле такие сведения, как текущая скорость и ее ограничение на данном участке дороги, расстояние до следующего поворота и его стрелочный указатель, а также ориентировочное время прибытия.

Кроме того, HUD-дисплей уведомит водителя о превышении скорости, пробках и камерах наблюдения.