В Twitter произошли изменения - замена кнопки "В избранное"

В Twitter произошли изменения - замена кнопки "В избранное"

Компания заменила "звездочку" у кнопки "Избранное" (favorite) на "сердечко".

Об этом компания сообщила в официальном блоге. Теперь функция получила название Like - "Мне нравится". "Сердце", по мнению компании, является универсальным символом, который понятен на любых языках, для любых культур и часовых поясов.

Как сообщается в блоге Twitter, "звездочка" у "Избранного" могла смущать пользователей, особенно новичков. "Сердце более выразительно. Это позволяет передать целый диапазон эмоций и легче общаться с людьми. И благодаря тестированию, мы поняли, что людям это нравится", - сообщила компания. Согласно тестам пользователям больше импонировало именно "сердечко". Также вместо "Избранного" у пользователя появился раздел "Понравившееся".

В Twitter отметили, что "сердечко" перекочевало в соцсеть из другого сервиса компании под названием Periscope. Теперь оно появится во всех версиях Twitter: на iOS, Android и десктопной версии. Кроме того, "сердечко" появится и еще в одном сервисе компании под названием Vine.

У некоторых пользователей соцсеть обновилась уже сегодня, у других обновление появится завтра. Также обновление запланировано для Vine для iOS и Twitter для OS X.