Стеклянная панель Nexus 6P самопроизвольно трескается

Стеклянная панель Nexus 6P самопроизвольно трескается

Некоторые владельцы смартфона жалуются на слабую заднюю панель гаджета.

Как сообщает пользователь Reddit, после того, как он положил свой Nexus 6P на стол экраном вверх, послышался треск. Взяв гаджет в руки, он увидел, что задняя стеклянная панель, закрывающая камеру, покрылась мелкими трещинами. Более того, на столе после этого остались мелкие как стружка стеклянные осколки.

На данный момент точно неизвестно, почему это произошло, но, вероятнее всего, вскоре представители компании-производителя сделают заявление касательно этого случая.

Тем временем пользователи Reddit выразили свои предположения, причем большинство сошлись во мнении, что дело тут в физике. Многим известно, что под воздействием температуры стекло имеет способность расширяться и сужаться. По всей видимости, это и произошло со смартфоном, после продолжительной работы Nexus 6P нагрелся, а после того, как его положили на стол (на более холодную поверхность), стекло потрескалось.

Несмотря на то, что стекло достаточно прочное для того, чтобы выдержать подобные нагрузки "расширения" и "сужения", даже самые мелкие царапины могут негативно сказаться на его прочности.