Создали чехол со встроенными очками виртуальной реальности (Видео)

Создали чехол со встроенными очками виртуальной реальности (Видео)

Чехол выглядит, как аксессуар из Apple Store, особенно если учесть, что шарнир сделан из того же алюминия, что и корпус MacBook Pro.

Чехлы для iPhone давно перестали быть оригинальными, даже если в них есть батареи, подставки, кевлар или свинцовые пластины. Но нет предела воображению, как нет предела техническому прогрессу. Виртуальная реальность выбирается на мобильные потребительские устройства, самыми массовыми из которых по умолчанию являются iPhone, и компания Quantum Bakery решила дать пользователям смартфонов Apple самый удобный способ просмотра VR-видео.

Кейс, совместимый с iPhone 6/6s Plus/6s/6s Plus, получил название Figment VR. Он представляет собой складную конструкцию из выдвигающихся на обычной пружине очков виртуальной реальности. Например, с их помощью пользователь может начать просмотр сферического видео на YouTube, вероятно, так быстро, как это вообще возможно. Как отмечает Holographica, их можно использовать и для дополненной реальности.

Новинка подойдет не всем, ведь у нее нет опций регулировки межзрачкового и фокусного расстояния, поэтому перед покупкой лучше лично убедиться, что гаджет не окажется бесполезным. Тем не менее вслед за самым популярным видеохостингом, объявившим полную поддержку стереоскопической виртуальной реальности на прошлой неделе, поддержку VR-видео и гарнитуры Gear VR объявила самая популярная в мире cоциальная сеть Facebook, бессменный руководитель которой считает VR-направление приоритетным. Поэтому изобретение простейших способов погружения очень важно даже вне зависимости от их особенностей.

Чехол выглядит, как аксессуар из Apple Store, особенно если учесть, что шарнир сделан из того же алюминия, что и корпус MacBook Pro. Пара линз и пружина не сделали чехол излишне толстым. Также с ним не возникнет проблемы срабатывания механизма в кармане, поскольку для приведения очков в работоспособное положение нужно одновременно нажать две кнопки по разным сторонам смартфона. Цель Вана — продавать Figment VR вместе с iPhone в магазинах Apple и других ритейлеров.