На этой неделе Apple открывает в Китае 27-й магазин Apple Store

Автор
На этой неделе Apple открывает в Китае 27-й магазин Apple Store

Новый Apple Store появится в торговом центре Joy City Чаояна – одного из наиболее быстро развивающихся районов Пекина.

Apple готова продолжать инвестировать в Китай – в "идеальное место", где высокотехнологичный гигант сейчас "активен, как никогда". В прошлом году компания объявила о планах увеличить число брендовых розничных магазинов в стране до 40 и выполняет свое обещание. В эту субботу Apple открывает в Китае очередной, 27-й по счету, Apple Store.

Новый Apple Store появится в торговом центре Joy City Чаояна – одного из наиболее быстро развивающихся районов Пекина, где находится Центральный деловой район китайской столицы. Сам торговый центр пользуется популярностью среди продвинутых шопоголиков и ценителей роскоши. Торжественное открытие торговой точки запланировано на 28 ноября.

В ходе недавнего визита в Пекин  глава компании Тим Кук заявил, что компания будет продолжать инвестировать в Китай. "Я знаю, что некоторые волнуются по поводу состояния китайской экономики. Мы будем продолжать инвестировать в Китай", – заявил он.

Apple приближается к поставленной цели увеличить к середине 2016 года общее количество магазинов в Китае до 40. "Когда мы достигнем этой цели, мы не будем отпускать педаль газа", – сказал глава компании.