Apple запатентовала сенсорный экран, с которым можно работать в перчатках (Видео)

Apple запатентовала сенсорный экран, с которым можно работать в перчатках (Видео)

Судя по всему, специалисты Apple решили проблему работы с iPhone в зимнее время.

В холодное время года важно держать свои руки в тепле, и с этим вполне успешно справляются перчатки и варежки. Но пользоваться iPhone в них, как известно, невозможно, емкостные сенсорные экраны, которые в настоящее время встроены в Apple-коммуникаторы, зависят от способности пальцев проводить электричество, а толстая шерстяная ткань выступает в роли изолирующего слоя.

Судя по всему, специалисты Apple решили проблему работы с iPhone в зимнее время. Новый патент «Определение касаний в перчатках» описывает реализацию мобильных дисплеев с повышенной чувствительностью к касаниям. Результатом становится возможность работать с сенсорным экраном, не снимая перчаток.

Особенно это должно порадовать поклонников аппаратов Apple в холодных странах – не придется покупать специальные перчатки, чтобы иметь возможность звонить на улице при сильных холодах. Не ясно, реализует ли задуманное Apple в следующем iPhone, однако это одна из тех технологий, которые напрашиваются сами собой.

Конечно, дисплеи с которым можно работать в перчатках, трудно назвать инновацией — смартфоны Nokia Lumia 820 и 920 получили их еще в 2012 году, а в 2013-м такой функцией обзавелся Galaxy S4 — однако все же большая часть конкурентов пока не могут предложить такой возможности.