Amazon представил обновленную модель дрона-курьера (Видео)

Amazon представил обновленную модель дрона-курьера (Видео)

Летальный аппарат безусловно будет полезным для сельской местности, где есть затруднение с доставкой посылок или товаров.

Интернет-магазин Amazon представил обновленный беспилотник, с помощью которого планируется доставлять товары покупателям. Новый дрон-курьер представляет собой гибрид вертолета и самолета. С такой конструкцией БПЛА может пролететь более 24 км со скоростью до 88,5 км/час.

Новый прототип беспилотника выглядит намного больше предыдущего варианта. Он по-прежнему поднимается с земли вертикально, но потом переходит к горизонтальному полету. С этой новой конструкцией беспилотник может покрыть 15 миль со скоростью до 55 миль в час.

Новая конструкция дронов очень хорошо подходит для сельской местности, в городской среде такие БПЛА пока ждать не стоит. Добавим, что предыдущая технология доставки товаров с помощью беспилотников была представлена в начале декабря 2013 года. Планировалось, что время доставки покупок сократится до 30 минут. Один летательный аппарат сможет доставлять посылки весом до 2,3 кг на расстояние до 10 миль от складов, на которых оформляется заказ.