Apple выпустит смартфоны, которые будут реагировать на перчатки

Автор
Apple выпустит смартфоны, которые будут реагировать на перчатки

Компания разработает специальные экраны для мобильных устройств и пользоваться гаджетом в холодное время будет намного комфортней.

Зарубежные издания, ссылаясь на сведения представителей популярной технологической компании Apple, опубликовали информацию, что в скором времени мобильные устройства фирмы "научатся" распознавать прикосновения руки в перчатках к экрану смартфона. Известно, что специалисты "яблочной" корпорации уже приступили к разработке подобной опции. Так, ранее уже был выпущен ряд аксессуаров, которые помогали пользователям использовать мобильным устройством от Apple в морозное время. Однако функция прямого распознавания экрана прикосновения пальца в перчатке намного удобнее и быстрее.

Так, эксперты отмечают, что разработчики Apple систематически работают над созданием новых и удобных опций для своих устройств, именно поэтому гаджеты Apple до сих пор сохраняют свои позиции на технологических рынках. Однако, стоит отметить, что функция экрана распознавать нажатие пальцев в перчатках уже давно включена в стандартные опции многих моделей мобильных устройств фирм, которые являются прямыми конкурентами Apple.