Компания Lenovo представила ноутбук YOGA 700

Автор
Компания Lenovo представила ноутбук YOGA 700

Шарнирная конструкция позволяет устройству работать в четырех режимах.

Компания Lenovo представила ноутбук-трансформер YOGA 700 с диагональю экрана 14-дюймов. Шарнирная конструкция позволяет устройству работать в четырех режимах: "ноутбук", "планшет", "презентация" и "консоль".

Модель предназначена не только для работы, но и для развлечений. Дисплей с разрешением Full HD (1920×1080) с IPS-матрицей распознает одновременно до 10 точек касания, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-tech.ua.

В максимальной комплектации ноутбук оснащен процессором Intel Core i7 6-го поколения, графической картой NVIDIA GeForce 940M, модулем памяти DDR3L емкостью до 8 ГБ. В качестве накопителя используется твердотельный (SSD) диск емкостью до 256 ГБ, который обеспечивает, наряду с быстрыми запуском приложений и передачей файлов, низкий уровень шума и высокую надежность.

Гаджет работает под управлением операционной системы Windows 10, оборудован аудиосистемой со стереофоническими динамиками с сертификатом Dolby DS1.0 Home Theater, веб-камерой с разрешением HD (720p) и массивом из двух микрофонов для записи звука и поддержки видеосвязи.

Коммуникационные возможности включают модули Wi-Fi с поддержкой стандарта IEEE 802.11 ac и Bluetooth 4.0. Для подключения внешних устройств в линейке 14-дюймовых моделей в набор интерфейсов входят: два порта USB 3.0 порт USB 2.0 (совмещенный с функцией подзарядки DC-in), разъем microHDMI, комбинированный аудиоразъем, а также кардридер (SD/SDHC/SDXC/MMC).

Несмотря на то, что его вес ноутбука составляет 1,6 кг, а толщина — 18,3 мм, он оснащен полноразмерной клавиатурой AccuType с подсветкой. Производитель гарантирует до семи часов автономной работы. Ноутбуки Lenovo YOGA 700 14-дюймовой версии доступны в корпусе серебристого, оранжевого или белого цвета по цене от 24000 грн.