"Умный" душ, который умеет экономить до 90% воды (Видео)

Автор
"Умный" душ, который умеет экономить до 90% воды (Видео)

Изюминкой устройства является рециркуляция влаги, вода очищается и подается заново.

За несколько дней изделие собрало на Kickstarter в 10 больше требуемой суммы. Apple первой установила в своих офисах прототипы Nebia, а журналисты, дабы получше описать возможности устройства и свои впечатления, ходили тестировать его с мылом и полотенцем. Стоимость насадки для душа Nebia составляет $400.

Через некоторое время компания Hamwells объявила что ей удалось побить этот рекорд. Она представила свой электронный душ, который позволяет экономить до 90% воды. Основная изюминка устройства под названием e-Shower заключается в рециркуляции влаги. Каждую минуту использованная вода собирается установкой, очищается при помощи фильтров, смешивается с 1,5 литрами чистой воды и подается заново. Перед тем как пролиться, вся эта смесь обрабатывается ультрафиолетовыми лучами.

Таким образом, владелец душа тратит на 90% меньше воды, но не в ущерб комфорту. Помимо сумасшедшей экономии и отличного дизайна, разработчики предлагают еще несколько функций. В частности, есть возможность контролировать душ с помощью мобильного приложения, транслировать музыку и следить за количеством сэкономленных средств.

Единственным недостатком e-Shower является его цена - $3 200. Но компания частично компенсирует это тем, что берет на себя затраты по доставке и установке.