Пользователи "ВКонтакте" получат данные о просмотрах их записей

Пользователи "ВКонтакте" получат данные о просмотрах их записей

"ВКонтакте" покажет данные о просмотрах популярным пользователям

Пользователи "ВКонтакте", имеющие более 10 000 подписчиков и "друзей", смогут получить данные о просмотрах их записей.

"Первое, о чем нас спросили, когда мы представили статистику отдельных записей для групп, это статистика записей в личных профилях. И это логично, потому что для многих пользователей их аккаунты являются важным инструментом общения со своей аудиторией. Это нововведение поможет им оценить популярность и охват каждой конкретной записи и на основе этого эффективнее выстраивать контентную политику на своей странице "ВКонтакте"", — прокомментировал глава пресс-службы "ВКонтакте" Георгий Лобушкин.

У популярных пользователей на странице появится вкладка "Записи", где будут размещены данные о том, сколько человек просмотрело оригинальный "пост" и его "репосты" — суммарно и только среди подписчиков. Кроме того, можно будет узнать, сколько всего "лайков", "репостов" и комментариев получила запись.

"Мы выпустили статистику для отдельных записей у личных профилей (как в группах). Пока она доступна только тем, у кого более 10 000 подписчиков и друзей", – уточнил представитель соцсети. По словам специалистов компании, это будет мощный инструмент для SMM.

"ВКонтакте" насчитывает свыше 300 млн зарегистрированных аккаунтов. Каждый день, согласно данным компании, на сайт заходят более 75 млн человек.