Amazon будет пользоваться собственной службой авиадоставки

Amazon будет пользоваться собственной службой авиадоставки

Крупнейший онлайн-ритейлер будет арендовать 20 самолетов Boeing-767, чтобы не задерживать доставку товаров от логистических организаций.

Сейчас ведутся переговоры с несколькими крупнейшими грузовыми авиакомпаниями. Планируется организовать перевозки уже в январе будущего года. "Amazon порядком натерпелся и хочет избежать непрофессионального отношения со стороны логистических компаний", - утверждают эксперты. По некоторым данным, в связи с задержками доставки груза, компания может терпеть убытки в размере $1 млрд. каждый квартал.

По словам сотрудников компании, в пик сезона они доставляют более 5 млн. посылок в день. Весь товар рассылают работники почтовых и курьерских служб. Поэтому работа Amazon напрямую зависит от качества и скорости доставки компаний, с которыми сотрудничает интернет-гигант.

Ранее Amazon презентовала свой беспилотный летательный аппарат, который, по словам представителей компании, в скором времени сможет доставлять груз для клиентов в течение получаса. В презентации данного видеоролика снялся популярный телеведущий Джереми Кларксон, который вел знаменитое телешоу Top Gear.