Турчинов: Украина разрабатывает более мощное оружие вместо "Сапсана"

Турчинов: Украина разрабатывает более мощное оружие вместо "Сапсана"

Конструкторы работают над созданием оперативно-тактической ракеты с улучшенными показателями по мировым стандартам.

Украинские конструкторы отрабатывают оперативно-тактическую ракету, которая по своим показателям превышает тот проект, который в свое время получил название "Сапсан". Она будет соответствовать лучшим показателям в мире. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

"Наши конструкторы отрабатывают оперативно-тактическую ракету, которая по своим показателям превышает тот проект, который в свое время получил название "Сапсан". Мы создаем производство полного цикла, начиная от ракетного топлива и заканчивая боевой частью ракеты, которая будет соответствовать лучшим стандартам оперативно-тактических ракет, которые есть в мире", - отметил он, отвечая на вопросы журналистов.

Также он добавил, что в Украине есть достаточный потенциал ракетного производства, в том числе и Южный машиностроительный завод и Южное конструкторское бюро. "Также мы работаем над современными моделями крылатых ракет", - сообщил А.Турчинов. Сегодня, 29 декабря секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов отметил, что в 2016 году СНБО определило своим приоритетом возрождение потенциала противовоздушной обороны.