Смарт-часы New Balance для бегунов отвяжут от мобильных

Смарт-часы New Balance для бегунов отвяжут от мобильных

Бренд New Balance представил на выставке CES 2016 «умные» часы для бегунов, которые не требуют, чтобы спортсмен носил с собой смартфон.

Необходимость смарт-часов для тренировок уже успели оценить многие спортсмены, однако привлекательность "умных" гаджетов ограничена необходимостью постоянно носить смартфон, к которому они подключены. Как сообщает Mashable, ситуацию исправил спортивный бренд New Balance, представители которого на выставке CES 2016 в Лас-Вегасе объявили о запуске в производство смарт-часов на ОС Android, не нуждающихся в смартфоне.

Подробные технические характеристики устройства пока не раскрываются. Известно лишь, что часы позволят спортсмену пользоваться функцией GPS-трекера и слушать музыку. Напомним, в минувшем ноябре о предстоящем выходе "умных" часов, отвязанных от смартфонов, заявили в официальном блоге разработчики Android.

Планировалось, что первыми "бессмартфоновыми" часами станет девайс южнокорейской компании LG под названием Watch Urbane LTE. Как тогда уточнялось, в отсутствие смартфона такие часы приняли бы на себя его функции, и спортсмен смог бы ответить с их помощью на телефонный звонок.