В Украине начал работать видеосервис Netflix

В Украине начал работать видеосервис Netflix

Американская стриминговая компания Netflix расширила географию своей деятельности практически на весь мир.

Так что оформить подписку на ресурс можно и в Украине, за исключением Крыма. Новость о расширении деятельности появилась в официальном блоге компании и с этого момента у украинских пользователей появился доступ к ресурсу, пишет "Укринформ".

Отмечается, что месячная подписка будет стоить 7,99 евро, при этом первый тестовый месяц сервисом можно пользоваться бесплатно. Кроме Украины Netflix стал доступен еще в 130 странах. Доступ к сервису остался заблокирован в Крыму, Сирии и Северной Корее в связи с санкциями правительства США. Кроме того, пока что Netflix не работает в Китае.

Напомним: Netflix - американская компания, поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа. Изначально сервис запустился в США и Канаде и занимался прокатом фильмов на DVD-дисках, пересылая их по почте, однако постепенно начал расширять свою контентную базу и географию.

На данный момент Netflix является одним из самых популярных в мире потоковых сервисов, который не только занимается дистрибуцией контента, но и сам производит сериалы, которые находят всемирную известность, например, «Карточный домик» или «Оранжевый - хит сезона».