Apple разработала для iPhone 7 новые беспроводные наушники

Автор
Apple разработала для iPhone 7 новые беспроводные наушники

Начиная с модели iPhone 7 смартфоны Apple не будут поддерживать стандартные наушники с 3,5-мм аудиоразъемом.

 Компания готовит индустрию к новой реальности с цифровым звуком и беспроводными устройствами. Сама Apple собирается предложить пользователям фирменную модель наушников-вкладышей, между которыми отсутствует проводное соединение.

Сведениями о новом продукте поделился главный редактор 9to5Mac Марк Гурман. По информации его источников, подразделение Beats в Apple разрабатывает новую модель наушников, которая станет премиум-альтернативной стандартным EarPods и будет продаваться отдельно от устройства. Речь идет о крошечной беспроводной гарнитуре. Гаджет будет выполнен в герметичном корпусе и сможет играть роль наушников и телефонной гарнитуры для совершения звонков. Это должно быть одно из самых миниатюрных устройств в своём классе.

У разработанного Apple прототипа, как отмечается, отсутствуют не только провода, но и разъемы для подзарядки. Заряжать устройство нужно будет беспроводным способом. Наушники будут комплектоваться миниатюрным кейсом, который по совместительству является портативной зарядной станцией. Время автономной работы наушников составляет чуть более 4 часов, а станция-кейс позволит полностью зарядить каждый наушник несколько раз.

Новые наушники Apple выйдут в продажу осенью этого года, но их стоимость пока неизвестна. По словам Гурмана, вопрос автономности является ключевым в Apple. В компании опасаются, что 4 часов будет недостаточно. Не исключено, что из-за слабой автономности релиз гаджета будет отложен.

Что касается iPhone 7, то вопрос с отказом от стандартного аудиоразъема, кажется, уже решен. В комплекте с устройством, как отмечается, будут идти наушники с Lightning-интерфейсом. При этом с финальным дизайном «семерка» в Купертино еще не определились. В Apple тестируют три разных дизайна смартфона, включая абсолютно новый со сверхтонким корпусом тонкий и резервный, в стиле iPhone 6s.