Apple выпустила вторую публичную бета-версию iOS 9.3

Автор
Apple выпустила вторую публичную бета-версию iOS 9.3

Apple выпустила публичную бета-версию обновления операционной системы iOS 9.3 beta 2.

Прямо сейчас у всех желающих есть возможность скачать iOS 9.3 beta 2. Для этого достаточно пройти регистрацию на сайте компании. Обновление добавляет ряд изменений в штатные приложения iPhone и iPad. В частности, в ОС появился режим«Ночная смена", в приложении Заметки добавили возможность ограничивать доступ к записям с важной информацией, защитив их паролем или Touch ID, программа Apple News стала поддерживать видео и горизонтальном режиме, а в приложении"Здоровье" появились новые разделы с информацией об активности пользователя.

Во второй тестовой сборке iOS 9.3 Apple исправила ошибки основного выпуска, о которых сообщили пользователи iPhone и iPad. Также в Пункте управления появился выключатель"ночного режима" для тонкой настройки цветовой температуры дисплеев iPhone и iPad в зависимости от времени суток. 

«Чтобы присоединиться к программе бета-тестирования Apple, просто войдите при помощи своего аккаунта Apple ID. Вы получите код приглашения, который позволит загрузить и установить iOS и OS X, — говорится на сайте Apple. – Если вы встретите ошибку, которую необходимо исправить, сообщите о ней напрямую в Apple при помощи"Ассистента обратной связи" (Feedback Assistant)".

Сроки релиза общедоступной версии iOS 9.3 пока не объявлены. По предварительным данным, апдейт выйдет одновременно с презентацией нового продукта Apple – iPhone 5se – в марте этого года.