3D Touch в Instagram заработал на всех iPhone

3D Touch в Instagram заработал на всех iPhone

Возможности технологии, доступные в приложении соцсети Instagram для iPhone 6s, теперь предлагаются и пользователям фотоприложения на iPhone предыдущего поколения, не требуя наличия встроенного в дисплей датчика силы нажатия.

Сервис Instagram был одним из первых, кто добавил поддержку жестов 3D Touch в iPhone 6s и iPhone 6s Plus, позволяя пользователям увеличивать миниатюры фотографий в ленте и на странице поиска нажатием на экран с небольшим усилием. В версии 7.15 аналогичная опция стала доступна на любых смартфонах Apple.

Ей нельзя пользоваться в основном разделе, но она доступна при просмотре результатов поиска и пользовательских профилей. При помощью продолжительного тапа можно увеличить изображение, а проведя пальцем вниз — поставить лайк, оставить комментарий или переслать снимок.

full-2

Из-за отсутствия экрана, чувствительного к силе нажатия, пользователи Instagram на предыдущих iPhone не смогут воспользоваться жестом Pop для дальнейшего открытия снимка из режима предпросмотра, но в любом случае владельцы iPhone получили приятное дополнение. В компании решили, что для некоторых жестов 3D Touch необязательно наличие фирменного дисплея Apple.

Ранее аналогичная опция стала доступна в версии Instagram для Android.