Instagram официально запустил поддержку нескольких аккаунтов на iOS

Instagram официально запустил поддержку нескольких аккаунтов на iOS

Теперь все пользователи Instagram смогут легко переключать аккаунты в приложении без утомительного ввода логинов и паролей.

Instagram официально запустил функцию, которую тестировал с ноября прошлого года. Речь идет о поддержке нескольких аккаунтов, позволяющей пользователям, имеющим несколько учетных записей, быстро переключаться между ними.

Теперь все пользователи Instagram смогут легко переключать аккаунты в приложении без утомительного ввода логинов и паролей. "Раньше людям, у которых есть несколько аккаунтов в Instagram, приходилось выходить и заново входить в учетную запись своих страниц. Теперь они смогут переключаться между несколькими аккаунтами, не выходя из них", – говорится в заявлении соцсети.

Новая функция позволит отдельным пользователям и компаниям одновременно управлять максимально пятью страницами в Instagram, так что пользователям с несколькими учетками не нужно думать по поводу постоянных переавторизаций. Переключение между ними происходит во вкладке личной страницы.

Чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо зайти в настройки профиля и добавить дополнительную учетную запись, а затем нажать имя пользователя в верхней части для переключения между несколькими профилями.Тестирование поддержки нескольких аккаунтов началось в конце ноября прошлого года на платформе Android.

Для рядовых юзеров такая возможность может показаться избыточной, но, например, владельцев бизнеса она может избавить от неловких моментов, когда личные фотоснимки случайно оказывают в корпоративной учетной записи. Начиная с 8 февраля, функция доступна для пользователей устройств Android и iOS в версии Instagram 7.15.