Флагман LG G5 получит режим постоянно включенного дисплея

Автор
Флагман LG G5 получит режим постоянно включенного дисплея

При этом большая часть панели LG G5 будет оставаться неактивной.

Новый топовый телефон LG G5, кроме прочего, сможет похвастаться технологией постоянно включенного дисплея Active Display. Об этом говорится на официальной странице корейского производителя в Facebook.

Судя по анимированному изображению, рассказывающему об особенности LG G5, на экране смартфона всегда будет отображаться в лаконичном виде различная информация. Если другие устройства полностью отключают дисплеи, то новый южнокорейский флагман всегда показывает текущее время, дату, уведомления и иную информацию на экране заблокированного смартфона.

При этом большая часть панели LG G5 будет оставаться неактивной. Так как производитель использует панели AMOLED, это позволит практически не расходовать энергию на данную функцию, что и удобно, и практично. На промо-картинке следующий текст: "Never go asleep while others do. LG G5, Always ON" ("Никогда не спит, в отличие от других. LG G5, всегда включен").

Все эти годы странным было то, что Samsung, являясь лидером сегмента AMOLED, не придумала ничего подобного для своих смартфонов, если не считать функции энергосбережения, но это специфический режим, нужный далеко не всем и уж точно не всегда.

Постоянно активные дисплеи уже используются некоторыми компаниями. Так, в распоряжении пользователей гаджетов Motorola имеется функция Glance Screen, а пользователям последних устройств семейства Nexus доступна функция Ambient Display.

Что касается LG G5, то интересно, что аппарат должен получить не только основной, но и вспомогательный дисплей. И нельзя исключать, что таким образом корейцы намекают на некоторые возможности дополнительного экрана флагмана.

Очевидно, что LG придется завлечь потенциальных покупателей и другими возможностями будущего смартфона, так как постоянно включенного экрана недостаточно для принятия решения отдать ощутимую сумму за устройство.

Официальная презентация LG G5 пройдет 21 февраля в преддверии выставки MWC 2016. На этот же день запланирован официальный показ флагмана Samsung Galaxy S7.