Флагман HTC One M10 получит камеру как у iPhone 6s

Автор
Флагман HTC One M10 получит камеру как у iPhone 6s

Что касается самого смартфона, то по дизайну One M10 будет напоминать флагманскую линейку телефонов Apple.

Следующий топовый смартфон HTC One M10 будет официально представлен в апреле, а его продажи начнутся в мае текущего года. В преддверии запуска новинки источники поделились интересной информацией о смартфоне. Она касается камеры нового аппарата.

Как пишет GSMArena, HTC One M10, который, вероятно, появится на рынок под иным названием, получит 12-мегапиксельную основную камеру с датчиком Sony, подобном таковому во флагманском смартфоне iPhone 6s. Речь может идти о модуле Sony IMX377 с пикселями размером 1,55-мкм.

При этом One M10 будет поддерживать как лазерный, так и фазовый автофокус. Что касается фронтальной камеры HTC One M10, то здесь мы найдем 5-мегапиксельный модуль UltraPixel с сенсором Samsung s5k4e6. Правда, он оснащен лишь 1,34-мкм пикселями, которые намного меньше 2-мкм пикселей, традиционно используемых в камерах UltraPixel. Поэтому родство сенсора с семейством UltraPixel может быть лишь весьма условным.

Обе камеры HTC One M10, как отмечается, получат поддержку технологии оптической стабилизации изображения. Что касается самого смартфона, то по дизайну One M10 будет напоминать флагманскую линейку телефонов Apple. Аппарат оснащен 5,1- или 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 2560×1440 пикселей, чипсетом Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ флеш-памяти, слотом для карты памяти MicroSD и кнопкой Home со встроенным сканером отпечатков пальцев. В качестве операционной системы выступит Android 6.0.1 Marshmallow с установленной поверх оболочкой HTC Sense 8.

По предварительным данным, официальный запуск нового флагмана HTC запланирован на 11 апреля. А в продажу в Штатах он поступит через месяц, то есть в мае. По сведениям известного блогера Эвана Бласса, розничные продажи One M10 стартуют 9 мая.