Новое приложение позволяет пользователю организовать слежку за собой

Новое приложение позволяет пользователю организовать слежку за собой

Follower создала студентка Нью-Йоркского университета Лорен Маккарти.

В App Store появилось приложение, позволяющее пользователям организовать слежку за самим собой. Все желающие могут на день заказать себе "преследователя" - человека, который будет за ними следить.

Follower создала студентка Нью-Йоркского университета Лорен Маккарти. По ее словам, идея состоит в том, чтобы добавить в жизнь человека "немного больше остроты и приключений". Маккарти считает, что человек, который знает, что за ним наблюдают, склонен получать больше удовольствия от повседневных дел и делать что-то новое.

Пользователи оставляют заявку на слежку через сайт Follower.today. В случае одобрения их кандидатуры другими пользователями, им приходит ссылка на приложение, которое соединит их с наблюдателем.

Слежка осуществляется с помощью данных GPS, получаемых с устройства пользователя. Владелец iPhone не сможет увидеть или услышать своего преследователя, но он будет напоминать о своем присутствии с помощью самого клиента. В конце дня преследователь отправляет своей "жертве" фотографию, которая свидетельствует о том, что "преследователь" в течение дня "шел по пятам" и теперь закончил свою работу.