OS X El Capitan запустили на "умных" часах Moto 360

OS X El Capitan запустили на "умных" часах Moto 360

Видеоблогеры уже не в первый раз показывает "фокусы" с носимыми устройствами на платформе Google.

Ранее в прошлом году некие энтузиасты запустили на "умных" часах на базе Android Wear игры Minecraft и Doom. Но подобное событие меркнет с тем фактом, что на Moto 360 смогли запустить полноценную версию операционной системы Apple, что кажется еще более нереальным, нежели игры с элементарным управлением. Речь идет об операционной системе OS X El Capitan.

Ролик с демонстрацией запуска OS X на Gear Live выложил на YouTube пользователь Tech Labs. Как можно видеть, работает ОС вполне корректно. Из-за круглого экрана минусом является большие отступы в верхней и нижней части экрана.

Пользоваться системой достаточно неудобно из-за крошечных размеров экрана, говорит автор видео. Он попытался создать папку и даже открыл магазин Mac App Store. Скачать и запустить какие-либо приложения, впрочем, ему не удалось.

Видеоблогеры уже не в первый раз показывает "фокусы" с носимыми устройствами на платформе Google. К сожалению, полезности в запуске настольных операционных систем на часах нет, однако нам в очередной раз были продемонстрированы возможности платформы Android Wear.