Появилось приложение, меняющее внешность в реальном времени

Автор
Появилось приложение, меняющее внешность в реальном времени

Белорусское приложение, в реальном времени меняющее внешность для фото и видео, привлекло более 1 миллиона долларов.

Белорусские разработчики iOS-приложения MSQRD, создавшие собственную технологию трекинга лиц, которая позволяет изменять человеческую внешность во время видеочатов в режиме реального времени, привлекли более миллиона долларов инвестиций. Об этом сообщает Vc со ссылкой на авторов программы.

Общая сумма раунда инвестиций, закрытого в феврале 2016 года, выражается в долларах и является "суммой с шестью нулями" при оценке компании в "десятки миллионов", рассказали создатели MSQRD. Детали сделки и имя частного инвестора они раскрывать отказались.

По словам разработчиков, за месяц количество установок приложения выросло с 1 млн до 10 млн. "На текущий момент приложение занимает первое место в App Store более 60 стран мира и является самым популярным приложением в App Store США, войдя в тройку лидеров в общем рейтинге и продолжая расти", — добавили они.

В компании отметили, что в настоящее время команда ищет серверного С++/Python программиста, мобильных разработчиков для iOS и Android, а так же UI-дизайнера и иллюстратора.

MSQRD накладывает на лицо пользователя разнообразные фильтры — макияж, усы или эмоции. Можно "дорисовать" себе, к примеру, огромные глаза, усы Сталина или бороду Кончиты Вурст. Приложение работает как с фото, так и с видео. Его технология быстро "подхватывает" черты лица и позволяет сразу же поделиться результатом с друзьями.

Вирусность программе обеспечило, в том числе, ее использование известными людьми. К примеру, в России MSQRD-ролики выложил известный рэпер Баста | Ноггано, а в образе победительницы "Евровидения" выступил солист группы "Чай Вдвоем" Стас Костюшкин. На этой неделе приложение продемонстрировали в шоу комика Джимми Киммела.

Бета-версию MSQRD для Android разработчики планируют выпустить в марте 2016 года.