Пользователи жалуются на исчезновение памяти в iPhone после установки WhatsApp

Пользователи жалуются на исчезновение памяти в iPhone после установки WhatsApp

Из-за бага в новой версии мессенджер начал буквально "пожирать" свободную память iPhone.

Многие пользователи удивились, когда свободное пространство на их смартфонах буквально улетучилось на глазах. Нехватка памяти не позволяет смартфонам работать должным образом, доставляя проблемы в работе. Переполненное хранилище также негативно сказывается на автономности iPhone.

Обсуждение проблемы WhatsApp на тематических форумах в Сети насчитывает десятки страниц. По словам пользователей, даже переустановка мессенджера не помогает избавиться от этого бага. Спустя несколько часов он проявляется снова.

Delete-3

Судя по сообщениям в Сети, проблема носит массовый характер, но о причинах и способах решения проблемы на данный момент ничего неизвестно. Единственный эффективный вариант устранения нежелательных последствий в виде нехватки свободной памяти — удалить проблемное приложение и следить за появлением обновления.

Delete-1

Релиз новой версии WhatsApp состоялся в конце февраля. В обновлении появилась поддержка расширений iOS: теперь пользователи iPhone могут отправлять фото и видео из других приложений, установленных на устройстве. Также в приложении улучшили интерфейс для просмотра фото и видео и добавили возможность выбирать фон чата из множества сплошных цветов.