Apple продает по два iPhone на каждого новорожденного на планете

Apple продает по два iPhone на каждого новорожденного на планете

Четыре года назад ежедневные продажи смартфонов iPhone сравнялись с количеством детей, которые рождались тогда по всему миру

Журналисты сравнили темпы продаж iPhone со скоростью появления новых людей в 2015 года. В прошлом году Apple продала 231,4 млн фирменных смартфонов. если поделить эту цифру на 365 дней, то получается около 634 000 гаджетов в день. Согласно данным Организации Объединенных Наций, по всему миру ежедневно рождается 360 000 детей. Таким образом, на каждого новорожденного Apple продает в среднем 1,76 iPhone.

В последнем квартале 2015 года Apple реализовала 74,8 млн iPhone. Таким образом, корпорация из Купертино в течение трех месяцев ежедневно продавала по 856 000 смартфонов, или по 2,38 устройств на каждого новорожденного.

В феврале The Telegraph написала, что годовые продажи iPhone сократились впервые с момента появления гаджета на рынке. Падение составило 4,4% в сравнении с итоговым показателем за 2014 год. Тем не менее, изменения никак не повлияли на расстановку сил среди лидеров мобильной индустрии и iPhone все равно останется одним из самых популярных устройств на планете.

21 марта на специальной пресс-конференции Apple представит новый 4-дюймовый iPhone SE. Компактный аппарат стоимостью от $450 подстегнет продажи "яблочных" смартфонов.