Оптическая иллюзия может создать дыру в ладони (Видео)

Автор
Оптическая иллюзия может создать дыру в ладони (Видео)

Чтобы самостоятельно воссоздать иллюзию понадобиться лист бумаги или газеты, который следует свернуть так, чтобы получилась узкая труба.

На YouTube на канале "Braincraft" Ванесса Хилл рассказывает, как самостоятельно создать и испытать на себе визуальный эффект, который позволяет словно смотреть сквозь дыру в ладони. Также Хилл раскрывает тайну этого явления.

Без использования магии или причинения вреда здоровью пользователи интернета научились создавать необычный визуальный эффект, позволяющий словно посмотреть через дыру в руке. В видео, опубликованном на канале "Braincraft" в YouTube, Ванесса Хилл объясняет, что обмануть собственные глаза удается благодаря бинокулярному соперничеству. 

Чтобы самостоятельно воссоздать иллюзию понадобиться лист бумаги или газеты, который следует свернуть так, чтобы получилась узкая труба. После чего ее нужно приставить к одному глазу, а другой прикрыть свободной рукой, и некоторое время посмотреть одним глазом через трубку. И вот, после проделанных манипуляций, можно приступить к сути визуального эффекта - нужно поставить ладонь, которая прикрывала один глаз, перед собой. Через несколько секунд изображения сместятся и можно увидеть "дыру" в ладони.

Биполярное соперничество глаз провоцирует органы зрения одновременно передавать информацию. Однако, если один из глаз видит больше, а другой меньше, их картинки не совпадают, и разные изображения просто накладываются друг на друга. Благодаря этому и создан визуальный эффект с дыркой в руке.