Apple выпустила рекламу iPhone 6s c Печеньковым монстром (Видео)

Apple выпустила рекламу iPhone 6s c Печеньковым монстром (Видео)

Компания загрузила на YouTube новый промо-ролик, в котором снялся вымышленный кукольный персонаж из сериала "Улица Сезам", который любит печенье.

В клипе продолжительностью 60 секунд Печеньковый монстр демонстрирует возможности использования голосового помощника Siri без рук. На видео он готовит печенье в духовой печи. Сначала герой просит Siri на iPhone установить таймер на 40 минут, затем просит включить музыку и периодически спрашивает голосового помощника об оставшимся времени.

"iPhone 6s с режимом Hands free для Siri. Просто скажите "Привет, Siri", и голосовой помощник поможет вам практически во всем", – говорится в описании видео. Отметим, что в ролике Apple полагается больше на харизму персонажа, демонстрирующего функцию iPhone 6s, о которой многие уже знают.

Apple не первый раз рекламирует голосовой помощник в iPhone 6s. Ранее компания выпустила промо-ролик, в котором снялся американский актер и комедиант Билл Хейдер. На видео он просит Siri прочитать ему свою электронную почту и голосовой помощник зачитывает письмо, отправленное принцем, которые предлагает сделать удачную инвестицию.

В рекламе c Джейми Фоксом актер дразнит Siri после того, как она говорит, что он выглядит привлекательно — такой тонкий намек на влюбленность голосового помощника в своего хозяина. В другом видео Фокс просит Siri бросить монетку, чтобы определиться со своим следующим проектом.