Видео дня: новенький iPhone SE испытали на прочность ножом и молотком

Автор
Видео дня: новенький iPhone SE испытали на прочность ножом и молотком

Видеоблоггер TechRax, регулярно поддающий пыткам флагманские смартфоны Apple, опубликовал на своем канале в YouTube очередное видео.

Напомним, модель iPhone SE выполнен в дизайне iPhone 5s и отличается компактным дисплеем и мощной "начинкой": процессором A9, 2 ГБ ОЗУ, 12-мегапиксельной камерой с поддержкой 4K-видео.

Тестирование iPhone SE на прочность проводилось с использованием достаточно необычных инструментов – ножа и молотка. Для разогрева блогер "нежно" постучал острым краем лезвия по металлической крышке смартфона. Этот этап смартфону удалось пройти неповрежденным, по крайней мере, без каких-либо серьезных внешних повреждений. Вандализм начинается уже с 1:20 – пользователь берет нож и начинает ковырять камеру и вспышку, пилить боковую грань. Естественно, эти действия не проходят бесследно, оставляя видимые повреждения на корпусе.

Испытания молотом являются финальной частью этой драмы. Первые падения молотка на экран смартфона с небольшой высоты не приносят желаемого результата и беспощадный тестировщик наносит несколько ударов. Но дисплей держится достаточно долго. В конце концов, после нескольких сокрушительных ударов стеклянная панель покрываются трещинами и нарушается работоспособность экрана. В конечном итоге TechRax полностью "убивает" iPhone SE.