Пресс-рендер флагмана Huawei P9 подтвердил двойную камеру Leica

Автор
Пресс-рендер флагмана Huawei P9 подтвердил двойную камеру Leica

В конце прошлой недели стало известно, что флагман Huawei P9 станет первым смартфоном, в котором будет использоваться камера Leica.

Флагман, презентация которого должна состояться в ближайшие дни, в последнее время является объектом многочисленных слухов и утечек. Сегодня в Сети появился пресс-снимок, на котором предположительно изображен смартфон Huawei P9. Как можно видеть, полосы антенн расположены в верхней и нижней части корпуса.

На фотографии видна двойная основная камера, которую Huawei ранее раскрыла в одном из рекламных изображений, и сканер отпечатков пальцев. Рядом с оптикой в правом верхнем углу обнаружен немецкий бренд Leica с техническими характеристиками линз.

Модуль камеры Leica Summarit получит фокусное расстояние 27 мм, а максимальное значение диафрагмы составит F/2,2. Некоторые источники утверждают, что Leica не производит камеры для телефонов, а Huawei лишь получит право на использование их бренда. Создание камеры приписывают китайской фирме Sunny Optical Technology.

kirin-1

Ожидается, что новый флагман Huawei оснастят дисплеем диагональю 5,2 дюйма с разрешением 1920×1080 пикселей, процессором Kirin 950, 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ физической памяти и аккумулятором емкостью 3000 мАч. На тыльной стороне корпуса находится 12-мегапиксельная основная камера с системой оптической стабилизации, на передней — 5-мегапиксельная фронтальная. Он будет работать под управлением Android 6.0.

Официальный анонс Huawei P9 должен состояться уже 6 апреля.