Итальянцы создали "живую" мебель (Видео)

Автор
Итальянцы создали "живую" мебель (Видео)

В Италии создали "живую" мягкую мебель-конструктор.

Итальянская дизайн-студия Carlo Ratti Associati презентовала уникальную "живую" мебель, параметрами которой можно управлять с помощью приложения на смартфоне. Формально проект, получивший название Lift-bit, является диваном. Но в любой момент из него можно быстро соорудить стол, стул, пуфик и так далее.

Итальянцы создали "живую" мягкую мебель-конструктор

Итальянцы работали над проектом совместно со швейцарским производителем мебели Vitra. Свой чудо-диван международная команда разработчиков представила на выставке Milano Design Week 2016. Суть новшества в том, что это по сути набор шестигранников, которые можно объединять в любые комбинации. В специальном приложении уже заложены многие базовые параметры, согласно которым можно "выстроить" мебель. А можно вручную задать высоту каждого из пуфиков.

Что любопытно, если долго не менять настройки такой мебели, то она начинает "скучать" и самопроизвольно менять высоту отдельных блоков. Цена новинки - от 799 до 14 тысяч евро, в зависимости от количества модулей. Живая мебель доступна для предзаказа и представлена в четырех цветах.