Новое приложение позволяет примерить татуировку с помощью дополненной реальности

Автор
Новое приложение позволяет примерить татуировку с помощью дополненной реальности

За татуировку платишь один раз в жизни, а остаешься с ней навсегда, чтобы о ней не пришлось пожалеть, разработчики выпустили мобильное приложение Ink Hunter.

InkHunter использует технологию дополненной реальности, с помощью которой можно посмотреть, как рисунок будет выглядеть на теле.

В базе программы есть готовые примеры татуировок, которые предлагается "перенести" на тело. Коллекцию можно расширить, загрузив свои изображения. Чтобы рисунок двигался вместе с телом, необходимо отметить в нужном месте ручкой особый маркер в виде смайлика. После этого приложение задействует камеру iPhone или iPad, чтобы по метке позиционировать виртуальную татуировку. Результат отобразится на экране.

Программа позволяет поделиться виртуальной татуировкой с друзьями, для этого есть функция загрузки фотографий в социальные сети. Также можно посмотреть, как будет выглядеть татуировка через несколько лет, для этого используются специальные фильтры.

Приложение InkHunter было создано командой программистов за 48 часов в хакатоне. Позже его доработали и загрузили в App Store. Приложение доступно бесплатно, но пользователи могут купить в нем авторские татуировки.