Вышло официальное приложение для скачивания музыки из "ВКонтакте"

Вышло официальное приложение для скачивания музыки из "ВКонтакте"

По дизайну Moosic напоминает мобильную версию YouTube, но в синем цвете.

Mail.Ru Group анонсировала мобильное приложение для скачивания музыки из социальных сетей. Приложение под названием Moosic пока доступно только пользователям Android-устройств.

С начала апреля Moosic скачали более миллиона раз, поставив сервису среднюю оценку в 4,5 балла. С его помощью пользователи смартфонов могут слушать и загружать треки из своего профиля в социальной сети "ВКонтакте". Также им доступны плейлисты сервиса Mail.Ru "Моя Музыка" и персональные рекомендации, которые "помогут открывать новые композиции и исполнителей даже меломанам со стажем".

В Moosic встроен эквалайзер, доступен музыкальный каталог, разделенный по жанрам. Также в приложении реализованы поиск по трекам и возможность воспроизведения музыки, уже хранящейся в памяти смартфона или планшета. Помимо этого, приложение позволяет формировать плейлисты. По дизайну Moosic напоминает мобильную версию YouTube, но в синем цвете.

В App Store и Windows Phone Store приложение пока отсутствует. Также в нем пока не предусмотрена интеграция с другими социальными сетями. В Mail.Ru Group пояснили, что если тестирование продукта пройдет успешно и компании удастся договориться о сотрудничестве с правообладателями, то Moosic подключат и к другим проектам, например к соцсети "Одноклассники".

Возможность оффлайнового прослушивания музыки предоставляет пользователям и другой российский сервис "Яндекс.Музыка". Правда, в нем опция сохранения треков в память доступна только тем, кто оформил платную подписку.

Релиз Moosic состоялся не сегодня, но раньше программа была размещена в Google Play от имени другого разработчика. Под iOS приложение не выходило, хотя логотип Moosic наталкивает на мысли, что разработчики задумываются о "яблочной" платформе - логотип программы представляет собой перевернутый и недорисованный знак Beats Music.