Apple выпустила iOS 9.3.2 beta 2 для iPhone, iPad и iPod touch

Apple выпустила iOS 9.3.2 beta 2 для iPhone, iPad и iPod touch

Прошивка, направленная на дальнейшую оптимизацию работы iPhone, iPad и iPod touch, вышла через две недели после первого бета-релиза.

Новый выпуск, как и предыдущий, является техническим обновлением и не приносит значительных изменений. В нем разработчики сосредоточились на улучшении внутренних механизмов работы операционной системы. Номер iOS 9.3.2 Developer beta 2 – 13F61, размер накопительного обновления составляет около 60 МБ.

В случае с iOS 9.3.2 речь идет о повышении производительности, увеличении стабильности ОС в целом и прочих немаловажных деталях. Тестирование прошивки показало хорошую производительность: даже на этапе тестирования она обходит стабильную версию операционной системы iOS 9.3.1 на iPhone 5s и iPhone 6.

Помимо прочего в iOS 9.3.2 разработчики исправили ошибку, которая вызываетпроблемы в работе Game Center. Сбой наблюдался ещё в iOS 8, и затрагивает многие популярные игры: при попытке запустить программу экран заливает белым цветом и приложение перестает отвечать на действия. В публичной бета-версии iOS 9.3.2 функции Game Center работают без проблем — сервис можно запустить внутри многопользовательской игры и отдельно в приложении.

beta-2-1

Загрузить iOS 9.3.2 beta 2 могут разработчики, зарегистрированные в Apple Developer Program. Для установки обновления нужно перейти в раздел Основные –> Обновление ПО –> Загрузить и установить. Минимальные требования для iOS SDK 9.3 – компьютер с операционной системой не ниже OS X 10.9.3 (Mavericks) и новый Xcode 7.3 beta 1.

О сроках релиза финальной версии iOS 9.3.2 информации пока нет. Предыдущий крупный выпуск iOS 9.3 тестировался на протяжении трех месяцев.