Rovio выпустила новую игру Angry Birds Action!

Rovio выпустила новую игру Angry Birds Action!

Пользователю необходимо запустить птицу так, чтобы собрать на поле как можно больше яиц.

Одним из нововведений проекта стало появление так называемых BirdCodes — это штрихкоды, размещенные на товарах компаний, которые выступают партнерами Rovio (Lego, McDonald’s, H&M и некоторые другие). Геймер может сканировать их камерой смартфона и зарабатывать бонусы — 30-секундные мини-игры.

К моменту запуска Angry Birds Action! было распечатано около миллиарда штрихкодов, которые появятся на товарах партнеров по всему миру. Это произойдет 13 мая, сразу после премьеры фильма Клэя Кэйтиса и Фергала Рейли "Angry Birds в кино". Согласно описанию, он расскажет о том, как началось знаменитое противостояние птичек и свинок, персонажей популярной компьютерной игры, а также раскроет некоторые секреты героев.

action-1

Angry Birds — серия игр, в которой игрок с помощью рогатки стреляет птицами по свиньям, расставленным на различных конструкциях, и пытается набрать максимальное количество очков. Кроме того, у сериала было несколько ответвлений, в которых те же герои участвовали в гонках и превращались в фэнтезийных героев. Уже 12 мая в России состоится премьера полнометражного мультфильма "Angry Birds в кино", снятого по мотивам игр серии.

Проект Angry Birds остается популярным: по словам представителя Rovio, ежемесячная активная аудитория насчитывает 100 млн пользователей. Однако пик ее популярности прошел, а в 2014 году прибыль от продажи сопутствующих товаров упала на 43%.