Apple выпустила новую версию Apple Music для Android

Автор
Apple выпустила новую версию Apple Music для Android

В дополнении к возможности оформления семейной подписки, обновленное приложение Apple Music позволяет просматривать музыкальные клипы.

С поддержкой семейного плана группы пользователей до шести человек могут подписаться на сервис Apple Music всего за 269 рублей в месяц. Для этого даже необязательно иметь одинаковый Apple ID: достаточно подключить семейный доступ iCloud. Обычная подписка на Apple Music стоит 169 рублей в месяц.

В дополнении к возможности оформления семейной подписки, обновленное приложение Apple Music позволяет просматривать музыкальные клипы. Для Android-версии это большой шаг, так как в Apple во-многом делает ставку на эксклюзивный контент.

Помимо этого, в обновлении увеличена производительность. Разработчики прислушались к просьбам пользователей, которые сообщали о не самой высокой стабильности клиента Apple Music. Теперь же программа должна работать гораздо лучше.

Приложение Apple Music для Android вышло в ноябре 2015 года, спустя несколько месяцев после релиза iOS-версии. В нем также предоставляется трехмесячный период бесплатного тестирования. После этого стоимость подписки составит те же 169 рублей в месяц.

Android-версия выглядит и работает идентично iOS. В приложении есть те же вкладки: "Для вас" с рекомендациями, основанными на выбранных любимых артистах, "Новое" с последними релизами, "Ради", Connect, "Плейлисты" и "Моя музыка".

Apple Music для Android является вторым приложением Apple для мобильной платформы Google. Первым была выпущенная ранее в 2015 году утилита для миграции с Android-смартфона на iPhone "Move to iOS".