Apple усовершенствует систему автокоррекции в iOS 10

Автор
Apple усовершенствует систему автокоррекции в iOS 10

Apple намерена улучшить систему автоматической коррекции в iOS 10, чтобы сократить количество опечаток из-за автозамены, сообщает PhoneArena.

В Apple уверены, что создали лучшую в мире мобильную программную платформу. К сожалению, у пользователя такое ощущение пропадает, как только ему нужно написать текст длиной более одного предложения. А если добавить к этому еще и тот факт, что мы набираем текст на русском языке, то порой можно повеситься: набирая достаточно большое количество текстов на iPhone и iPad, многие пользователи готовы полностью отключить автоматическую коррекцию слов.

В Apple планирует реализовать в новой ОС технологию, которая может оказаться очень полезной для владельцев iOS-устройств. Речь идет о функции, предусматривающей выделение автоматически замененных слов. Как и в некоторых других системах, она будет подчеркивать неправильно написанное красным цветом, а синим — автоматическую замену. Соответствующий принцип работы iOS описан в свежей патентной заявке Apple.

Идея Apple достаточно ясна. Так внимание пользователя будет привлекаться к слову, которое было заменено автоматически, что позволит существенно сократить количество ошибок из-за автокоррекции.

Впрочем, ряд экспертов считают маловероятным, что такая система будет действительно работать. Ведь главная причина подобных ошибок в том, что люди быстро набирают текст и не проверяют его перед тем, как отправить. Сможет ли добавление цветных линий решить проблему, вопрос остается открытым.