Мобильное приложение Skype загрузили уже 1 млрд человек

Автор
Мобильное приложение Skype загрузили уже 1 млрд человек

Мобильная версия приложения Skype преодолела рубеж в 1 миллиард загрузок по всему миру.

Об этом написала Microsoft в официальном блоге компании. Компании удалось достигнуть такого показателя спустя 7 лет после запуска своего первого приложения Skype для iPhone. Стоит отметить, что три с половиной месяца назад Microsoft заявила, что на мобильных устройствах под управлением iOS, Android и Windows приложение было загружено более 750 млн раз. Таким образом, с января число мобильных загрузок Skype увеличилось на треть.

«Это значимый этап, и мы хотели бы сказать огромное спасибо всем, кто скачал Skype на своё мобильное устройство. Откуда бы вы ни были, из США или России, с Кокосовых островов и Питкэрна, все вы помогли пользовательской базе Skype вырасти от нескольких человек до сотен миллионов», – заявила Microsoft.

Стоит отметить, что Microsoft не указывает актуальные данные о количестве активных пользователей сервиса. В январе это число равнялось примерно 300 млн, однако неизвестно, возросло ли оно с тех пор.

«Благодаря вам Skype является приложением №1 для видеозвонков у пользователей всего мира. Вы приглашали своих друзей, родных и коллег попробовать Skype — и тем самым изменили само общение между людьми, что позволило преодолеть отметку в 2 триллиона минут бесплатных видеозвонков, совершенных по Skype за последнее десятилетие», – отметили в компании.

Что касается Skype для Android, то приложение было выпущено в октябре 2010 года. В канун Нового Года в сервисе появилась возможность совершать видеозвонки. В 2011 году Skype стал доступен владельцам iPad, и лишь в конце позапрошлого года приложение появилась на «умных» часах.