Новые "гифки" от Apple украсят переписку

Новые "гифки" от Apple украсят переписку

В магазине приложений App Store стала доступна бесплатная клавиатура для поиска анимированных GIF-изображений Giphy Keys.

Обладатели "яблочных" устройств чаще всего общаются друг с другом при помощи фирменного мессенджера Apple. Он хорош, но пользователи сторонних приложений уже давно привыкли к "гифкам", стикерам и прочим забавным дополнениям к общению. В магазине приложений App Store стала доступна бесплатная клавиатура для поиска анимированных GIF-изображений Giphy Keys. Пользователи iPhone могут быстро найти подходящую для любой ситуации "гифку" и поделиться ею через мессенджер, SMS и электронную почту или просто поразвлечься, разглядывая смешные картинки.

Giphy Keys позволяет отправлять несколько графических изображений за один раз. Делиться гиф-историями можно так же, как и обычной гифкой: достаточно коснуться изображения, чтобы скопировать его в буфер, а затем еще раз, чтобы вставить. Пользователям мобильных устройств Apple доступны готовые наборы движущихся изображений по разным темам.

Giphy Keys делает очень простую, но очень полезную для многих вещь — помещается в текст чата GIF-картинки. Изображение копируется в буфер обмена и затем вставляется стандартным способом. Можно загружать собственные картинки. Таким нехитрым образом можно удивить собеседников по чату, а заодно сделать общение более многогранным, ведь движущиеся сюжеты позволяют выразить больше оттенков настроения, чем смайлы.

GIPHY-KEYS-2

 Giphy Keys действует как обычная виртуальная клавиатура. Нажимаем на картинку — она вставляется в переписку. Можно выбирать изображения по категориям.