Хакеры взломали около 300 млн аккаунтов социальный сетей

Хакеры взломали около 300 млн аккаунтов социальный сетей

Взломщики занялись продажей паролей от соцсетей и популярных поисковых систем.

Журналистам удалось выяснить сенсационную информацию. Как оказалось, в Интернете продаются пароли от страниц социальных сетей и электронной почты частных лиц. Доступ к личным данным стал возможен благодаря работе хакеров, которые взломали около 300 млн (а точнее, 272 млн) аккаунтов и паролей к таким популярным поисковым системах, как Google и Yahoo/

Кроме того, вся полученная информация продается в Интернете в открытом доступе. Злоумышленники установили на украденную базу данных (1, 17 млрд учетных записей) цену в сумме $ 0,7. Также удалось установить, что больше всего от действий хакеров пострадал популярный почтовый сервис Mail.Ru, в котором было взломано 57 млн аккаунтов.

В компании уже заявили, что большинство из взломанных аккаунтов являются поддельными, а пароли к ним не принадлежат действующим аккаунтам.

Специалисты в области компьютерных технологий предполагают, что подобные взломы и хакерские атаки будут продолжаться в дальнейшем, поскольку большинство пользователей Интернета игнорируют призывы к более частой смене паролей к учетным записям.