Google выпустила новый домашний голосовой помощник

Google выпустила новый домашний голосовой помощник

Компания Google презентовала в ряд новинок в области высоких технологий - платформу виртуальной реальности, домашний голосовой помощник и "умный" мессенджер.

Платформа виртуальной реальности, "умный" мессенджер, а также домашний голосовой помощник - такие новинки в области высокотехнологичной продукции представила корпорация Google, передает ТАСС.

Презентация гаджетов состоялась в среду в ходе ежегодной пресс-конференции разработчиков в городе Маунтин-Вью (штат Калифорния).

Одним из центральных приложений, представленных на мероприятии, стала новая программа по обмену сообщениями под названием Allo.

Как считают в Google, этот "умный" мессенджер позволит "вывести общение на новый уровень". В дополнение встроенный обучаемый помощник Google Assistant, который, в частности, сможет автоматически подбирать нужные ответы при общении с собеседником.

Программа также снабжена специальным методом шифрования с целью исключить вероятность хакерского взлома.

К тому же в Allo калифорнийская корпорация представила видеомессенджер под названием Duo, наиболее инновационной возможностью которого станет функция "превью разговора".

Обе программы будут доступны летом текущего года как на платформе от Google - Andriod, так и на операционной системе iOS от конкурента Apple.

Также, одной из самых заметных новинок на пресс-конференции стала платформа для создания на ее основе приложений виртуальной реальности, которую в Google назвали Daydream.